$Abbildung zu Los 462$

 Auktion 134, Los 462

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1890. Auf das 10. Deutsche Bundesschießen. Sitzende Berolina mit Schießzeug und Stadtschild, im Hintergrund Turm / Gekrönter Reichsadler. Steulmann 7, Slg. Peltzer 861 (Zn). 42,8 mm, 25,30 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz