$Abbildung zu Los 464$

 Auktion 134, Los 464

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1911. Auf die 100-Jahrfeier der Schützengilde Lublinitz in Schlesien (Lubliniec). Brustbild Kaiser Wilhelms II. im Rock und mit Hut nach links / Stadtwappen. 39,6 mm, 24,08 g.

Originalöse. Winzige Randfehler, sehr schön