$Abbildung zu Los 466$
 Goldmedaille

 Auktion 134, Los 466

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm, Kronprinz *1882, +1951

Goldmedaille 1900. Auf den 18. Geburtstag und die Volljährigkeit, gewidmet von der Schützengilde Berlin. Brustbild in Uniform nach links / Eichenkranz und leeres Gravurfeld. Slg. Marienburg -, Slg. Peltzer -. 39,5 mm, 30,01 g.

GOLD. Winzige Kratzer, winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz