$Abbildung zu Los 471$

 Auktion 134, Los 471

Braunschweig-Grubenhagen, Wolfgang und Philipp 1567-1595

Taler 1577, Osterode, mit Namen und Titel Rudolfs. Münzmeister Heinrich Öckeler. Behelmtes vierfeldiges Wappen / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. Welter 530, Davenport 9018.

Sehr schön - vorzüglich