$Abbildung zu Los 475$

 Auktion 134, Los 475

Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613

Taler 1611, Zellerfeld. Münzmeister Heinrich Öckeler. Wilder Mann mit Tanne / Fünffach behelmtes Wappen. Welter 645 B, Davenport 6285.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich