$Abbildung zu Los 484$
 Viertel 2. Glockentaler

 Auktion 134, Los 484

Braunschweig-Wolfenbüttel, August der Jüngere 1635-1666

Viertel 2. Glockentaler 1643, Zellerfeld. Brustbild / Glocke. Welter 836.

Schöne Patina. Sehr schön