$Abbildung zu Los 490$

 Auktion 134, Los 490

Braunschweig-Wolfenbüttel, Anton Ulrich, allein 1704-1714

Taler 1714 HCH, Braunschweig. Münzmeister Heinrich Christoph Hille. Auf seinen Tod. Brustbild in Harnisch und Mantel nach rechts / Schrift. Welter 2304, Davenport 2124. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz