$Abbildung zu Los 492$

 Auktion 134, Los 492

Braunschweig-Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731

Taler 1731 IHT, Braunschweig. Münzmeister Johann Heinrich Thiele. Auf seinen Tod. Geharnischtes Brustbild nach rechts / Dreizehn Zeilen Schrift. Welter 2378, Davenport 2132. In US Plastic-Holder PCGS MS63. PCGS TOP POP.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz