$Abbildung zu Los 52$
 Louis d'or à l'écu

 Auktion 134, Los 52

Frankreich, Ludwig XIV. 1643-1715

Louis d'or à l'écu 1690 D, Lyon. Réformation. Gadoury 250, Friedberg 429.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz