$Abbildung zu Los 528$

 Auktion 134, Los 528

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg I. 1714-1727

Taler 1727 CPS, Clausthal. Münzmeister Christian Philipp Spangenberg. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts, unter dem Arm Münzmeisterinitialen / Schrift. Welter 2239, Davenport 2082, Smith 34. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Vorzüglich - Stempelglanz