$Abbildung zu Los 532$

 Auktion 134, Los 532

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760

Taler 1751 C, Clausthal. Münzkommission. Belorbeertes und drapiertes Brustbild nach links / Gekröntes vierfeldiges Wappen. Welter 2547, Davenport 2095, Smith 118.

Vorzüglich - Stempelglanz