$Abbildung zu Los 582$

 Auktion 134, Los 582

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1742, von Adam Rudolph Werner. Auf die Krönung Karls VII. Brustbild nach rechts / Thronender König empfängt die Personifikationen des Reichs und der Stände. J.u.F. 756, Slg. Montenuovo 1662, Förschner 288, Wittelsbach 1895. 41,0 mm, 21,82 g.

Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich