$Abbildung zu Los 587$
 Doppelgulden

 Auktion 134, Los 587

Frankfurt, Stadt

Doppelgulden 1849. Auf die Kaiserwahl Friedrich Wilhelms IV. Jaeger 47, Thun 136, AKS 40, Kahnt 177. Auflage: 200 Stück. In US Plastic-Holder NGC PF62. Originalprägung mit tiefer Randschrift.

Schöne Patina. Von polierten Stempeln. Vorzüglich - Stempelglanz