$Abbildung zu Los 593$
 Goldmedaille

 Auktion 134, Los 593

Frankfurt, Stadt

Goldmedaille 1913, unsigniert. Auf das 50jährige Jubiläumsschießen des Schützenvereins. Schütze unter Eiche vor Stadtansicht / Schrift in Kranz. Slg. Peltzer -. 585er Gold. 23,2 mm, 7,68 g.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz