$Abbildung zu Los 592$
 Achteckige Goldmedaille

 Auktion 134, Los 592

Frankfurt, Stadt

Achteckige Goldmedaille 1910. Auf das Jubiläumsschießen anlässlich des 50jährigen Bestehens des Schützenvereins. Stadtansicht / Zwei Putten halten Frankfurter Schild. 26 x 26 mm, 9,59 g. Im Rand Punze 14K.

GOLD. Angeprägte Öse. Mattiert. Vorzüglich