$Abbildung zu Los 61$
 Ovale Eisenmedaille

 Auktion 134, Los 61

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Ovale Eisenmedaille 1814. Auf den Einzug in Paris. Viktoria in Quadriga auf Wolke, vor ihr Putto mit Kranz / Sieben Zeilen Schrift. Slg. Julius -. 32,6 x 27,8 mm. Eingefasst in zeitgenössischem silbernem Originalreifen (?).

Originalöse und Ring. Vorzüglich