$Abbildung zu Los 613$

 Auktion 134, Los 613

Hamburg-Stadt

Taler 1611, Münzzeichen auf der Vorderseite. Stadtburg, zwischen den Türmen verteilt die Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler. Gaedechens 373, Davenport 5360.

Schöne Patina. Vorzüglich