$Abbildung zu Los 614$

 Auktion 134, Los 614

Hamburg-Stadt

Taler 1764 OHK. Zwei Löwen halten behelmten Stadtschild, darunter in einer Umrahmung Wert und Stempelschneiderinitialen / Gekrönter Doppeladler. Gaedechens 529, Davenport 2285, Jaeger 58.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz