$Abbildung zu Los 620$
 Tauftaler

 Auktion 134, Los 620

Harz, Neuzeit

Tauftaler o.J. des Münzmeisters Ernst Peter Hecht (1723-1731 in Zellerfeld). Katsouros 15, Knyphausen -.

Schöne Patina. Vorzüglich