$Abbildung zu Los 662$

 Auktion 134, Los 662

Hohenlohe-Weickersheim, Georg Friedrich 1610-1645

Taler 1623, Neuenstein. Der Graf in Rüstung mit erhobenem Schwert reitet nach links, darunter Wappen und Jahreszahl / Gekrönter Doppeltaler. Albrecht 100 b, Davenport 6821. Seltener Jahrgang.

Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich