$Abbildung zu Los 663$
 Ausbeute 1/4 Taler

 Auktion 134, Los 663

Hohnstein, Grafschaft, Volkmar Wolfgang 1562-1580

Ausbeute 1/4 Taler 1566, Ellrich. St. Andreas hinter Kreuz, im Feld geteilte Jahreszahl / Zweifach behelmtes vierfeldiges Wappen Hohnstein-Lohra mit aufgelegtem Klettenberger Mittelschild. Schulten 132 b, Müseler 31/49.

Schöne Patina. Sehr schön