$Abbildung zu Los 675$

 Auktion 134, Los 675

Köln, Stadt

Silbermedaille o.J. (1898), signiert H.J.L. Auf die Verleihung der Ehrenbürgerschaft an Kanzler Bismarck. Brustbild des Kanzlers im Mantel halblinks / Behelmtes Wappen mit Helmzier. Slg. Böttcher -. 50,4 mm, 47,01 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz