$Abbildung zu Los 698$

 Auktion 134, Los 698

Lippe-Detmold, Hermann Adolf 1652-1666

Taler 1658. Brustbild halbrechts / Verziertes vierfeldiges Wappen unter Fürstenkrone. Ihl/Schwede 261 A/b, Grote 144, Davenport 6894, Slg. Weweler 404.

Randfehler, sehr schön