$Abbildung zu Los 702$
 Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten

 Auktion 134, Los 702

Lippe-Detmold, Friedrich Adolf 1697-1718

Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1710. Auf seinen 43. Geburtstag. Geharnischtes Brustbild mit Allongeperücke und im Mantel nach rechts / Schrift. Ihl/Schwede 321.1 A/a, Grote 186 Anm., Slg. Weweler 516. 17,5 mm, 1,77 g.

Schöne Patina. Leicht justiert, vorzüglich +