$Abbildung zu Los 721$
 Schautaler

 Auktion 134, Los 721

Lippe-Detmold, Friedrich Adolf 1697-1718

Schautaler 1713, Detmold. Stempelschneider Thomas Bernard. Brustbild im Harnisch und mit Mantel nach rechts / Zwölf Zeilen Schrift. Ihl/Schwede -, Grote 188, Slg. Weweler 556, Madai 4244. Auflage 228 Stück. 43,8 mm, 32,82 g.

Leichter Doppelschlag, kleiner Randfehler, vorzüglich +