$Abbildung zu Los 727$
 1/3 Taler

 Auktion 134, Los 727

Lippe-Detmold, Simon August 1734-1782

1/3 Taler 1772, Detmold. Münzmeister Daniel Stürmer. Ihl/Schwede 541 A/b, Grote 269 a, Slg. Weweler 730.

Schöne Patina. Vorzüglich