$Abbildung zu Los 750$
 1/2 Taler

 Auktion 134, Los 750

Mainz, Erzbistum, Johann Schweickhardt von Kronberg 1604-1626

1/2 Taler 1614, Mainz. Auf die Einweihung des Aschaffenburger Schlosses. Schlossansicht / Dreifach behelmtes Wappen. Slg. Walther 227, P.A. 335.

Schöne Patina. Kleine Henkelspur, sehr schön +