$Abbildung zu Los 756$

 Auktion 134, Los 756

Mainz, Erzbistum, Emmerich Joseph 1763-1774

Silbermedaille 1784, von Stieler. Auf die 300-Jahrfeier der Universität Mainz. Brustbild in geistlichem Ornat nach rechts / Runder, offener Säulentempel mit brennendem Altar. Slg. Walther 645, Laverrenz 69. 56,0 mm, 87,07 g.

Herrliche Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +