$Abbildung zu Los 761$
 Goldmedaille

 Auktion 134, Los 761

Mainz, Stadt

Goldmedaille 1894, unsigniert. Auf das 11. Deutsche Bundesschießen. Stehende weibliche Gestalt mit Kranz und Wappenschild, am Boden Armbrust, Zielscheibe und Zweige, im Hintergrund Teilansicht der Stadt / Zwei aneinandergelehnte Wappenschilde, darüber Adler, darunter Schrifttafel. Slg. Walther -. 31,0 mm, 15,96 g.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz