$Abbildung zu Los 762$

 Auktion 134, Los 762

Mansfeld, Günther IV., Ernst II., Hoyer VI., Gebhard VII. und Albrecht VII. 1486-1526

Taler 1525, Eisleben. Münzzeichen Halbmond und Stern des Hans Schultheiß. St. Georg reitet rechts über Drachen / Behelmtes vierfeldiges Wappen. Tornau 61, Davenport 9473.

Sehr schön - vorzüglich