$Abbildung zu Los 763$

 Auktion 134, Los 763

Mansfeld-vorderortische Linie zu Bornstedt, Bruno II., Wilhelm I., Johann Georg IV. und Volrad VI. 1605-1615

Taler 1608. Nach rechts reitender St. Georg tötet den Drachen / Zweifach behelmtes vierfeldiges Wappen. Tornau 149 b, Davenport 6919.

Schöne Patina. Vorzüglich