$Abbildung zu Los 794$
 Doppelgulden

 Auktion 134, Los 794

Nassau, Adolph 1839-1866

Doppelgulden 1846. Variante mit großer "6" in der Jahreszahl. Jaeger 50, Thun 233, AKS 62 Anm., Kahnt 312 b. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz