$Abbildung zu Los 796$

 Auktion 134, Los 796

Nassau, Adolph 1839-1866

Taler 1859. Jaeger 60, Thun 234, AKS 63, Kahnt 313. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, Stempelglanz