$Abbildung zu Los 809$

 Auktion 134, Los 809

Nürnberg, Stadt

Taler 1706 GFN. Münzmeister Georg Friedrich Nürnberger. Stehende Noris mit Lorbeer- und Palmzweig hinter drei Wappen, im Abschnitt römische Jahreszahl und Münzmeisterinitialen / Gekrönter Doppeladler mit Bindenschild. Kellner 267, Slg. Erlanger 669, Davenport 2474.

Sehr schön - vorzüglich