$Abbildung zu Los 817$

 Auktion 134, Los 817

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1897, Prägung Beyenbach. Auf das XII. Deutsche Bundesschießen. Stadtansicht von Westen / Schützenutensilien in Eichenkranz. Erlanger 452, Slg. Erlanger 1389, Slg. Peltzer 1550, Steulmann DXII. 4. 39,3 mm, 19,86 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz