$Abbildung zu Los 82$

 Auktion 134, Los 82

Großbritannien, George III. 1760-1820

Bronzemedaille 1807, von G.F. Pidgeon und J. Philip. Auf die Aufhebung des Sklavenhandels. Zwei Männer in Landschaft reichen sich die Hand / Arabische Schrift. Eimer 984 a. 31 mm.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz