$Abbildung zu Los 842$
 Pfennig. 0,73 g.

 Auktion 134, Los 842

Regensburg-kaiserliche und königliche Münzstätte, Kaiser Heinrich IV. 1084-1106

Pfennig. 0,73 g. Brustbild in byzantinischem Stil von vorn / Schematisierte Stadtansicht. Hahn 60 var.

Schöne Patina. Prägeschwäche im Randbereich, sehr schön - vorzüglich