$Abbildung zu Los 847$
 Medaillenförmiger Taler

 Auktion 134, Los 847

Regensburg-Stadt

Medaillenförmiger Taler 1788. Auf das 200jährige Bestehen der Stahlschützengesellschaft und auf den Wettkampf im Armbrustschießen. Mit Band geschmückte Schießscheibe / Neun Zeilen Schrift. Beckenbauer Seite 401, Davenport 2629. 42,0 mm, 28,04 g.

Schöne Patina. Vorzüglich