$Abbildung zu Los 85$

 Auktion 134, Los 85

Großbritannien, Edward VII. 1901-1910

Silbermedaille 1909. Auf die Eröffnung der Queen Alexandra Eisenbahnbrücke. Ansicht der Brücke über den Wear / Die Wappen der Corporation of Sunderland und der North Eastern Railway zwischen Schrift. Eimer 1910, Brown 3978, Moyaux 74. In US Plastic-Holder PCGS SP65.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz