$Abbildung zu Los 877$
 Schreckenberger

 Auktion 134, Los 877

Sachsen-Kurfürstentum, Friedrich, Albrecht und Johann 1486-1500

Schreckenberger o.J., Annaberg. Münzmeisterzeichen Kleeblatt nur auf der Rückseite. Schulten 2957, Slg. Merseburger 335, Keilitz 8.

Leicht gewellt, Prägeschwäche, sehr schön