$Abbildung zu Los 888$

 Auktion 134, Los 888

Taler 1601, Dresden. Münzmeister Hans Biener. Die Hüftbilder der drei Brüder, mit großen Kragen und umgelegten Mänteln nebeneinander / Dreifach behelmtes, vierzehnfeldiges Wappen. Keilitz/Kahnt 186, Slg. Merseburger 776, Schnee 754, Davenport 7557.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz