$Abbildung zu Los 90$
 Utrecht. 1/4 Gulden

 Auktion 134, Los 90

Indonesien-Niederländisch Ostindien, Ostindische Kompanie 1602-1799

Utrecht. 1/4 Gulden 1794. Scholten 1355 a, K.M. 2. In US Plastic-Holder PCGS MS65.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz