$Abbildung zu Los 904$
 Talerklippe

 Auktion 134, Los 904

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Talerklippe 1705, Dresden. Auf das Schießen zu Ehren polnischer Magnaten. Herkules mit Keule nach links / Gekröntes Monogramm. Kahnt 254, Slg. Merseburger 1448, Schnee 993, Davenport 7657.

Schöne Patina. Vorzüglich