$Abbildung zu Los 922$
 Zinnmedaille

 Auktion 134, Los 922

Sachsen-Weissenfels, Johann Georg 1697-1712

Zinnmedaille 1705, unsigniert. Auf den Orden der edlen Leidenschaft. Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Orden. Slg. Merseburger -, Tentzel 90/3, Daßdorf -. 24,0 mm.

Winziger Fleck, vorzüglich - Stempelglanz