$Abbildung zu Los 924$

 Auktion 134, Los 924

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1824. Schießprämie der Dresdner Bogenschützengesellschaft, gewidmet von Christian Friedrich Rudolph. Armbrust und zwei gekreuzte Bolzen / Schrift in Eichenkranz. Slg. Merseburger 2439, Slg. Peltzer 1007, Gebauer 1824. 1. 44,3 mm, 34,77 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz