$Abbildung zu Los 926$
 Goldmedaille

 Auktion 134, Los 926

Sachsen-Dresden, Stadt

Goldmedaille 1900, unsigniert. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Brustbild eines Schützen vor der Stadtansicht von Dresden / Reichsadler. Gebauer Gebauer 1900.3. 33,5 mm, 22,51 g.

GOLD. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz