$Abbildung zu Los 932$

 Auktion 134, Los 932

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1915. Auf die Befreiung von Lemberg. Drei Adlerköpfe im Lorbeerkranz / Drei Zeilen Schrift. Arnold 135, Zetzmann 4070. Mit Silberpunze im Rand. Auflage in Silber 54 Stück. 29,0 mm, 12,06 g.

Dunkle Patina. Vorzüglich +