$Abbildung zu Los 931$

 Auktion 134, Los 931

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1915. Auf die Belagerung von Przemysl. Drei Adlerköpfe im Lorbeerkranz / Zwei Zeilen Schrift. . Arnold 134, Zetzmann 4087. Mit Silberpunze im Rand. Auflage in Silber 51 Stück. 29,0 mm, 11,45 g.

Dunkle Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +