$Abbildung zu Los 930$

 Auktion 134, Los 930

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1915. Auf die Winterschlacht in Masuren. Gekrönter Adlerkopf / Schrift. Arnold 131, Zetzmann -. Mit Silberpunze im Rand. Auflage unbekannt. 28,5 mm, 12,31 g.

Dunkle Patina. Vorzüglich