$Abbildung zu Los 929$

 Auktion 134, Los 929

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1915. Auf den Sieg über die russische Narew-Armee bei den Masurischen Seen. Gekrönter Adlerkopf / Schrift. Arnold 130, Zetzmann 4080. Mit Silberpunze im Rand. Auflage in Silber 47 Stück. 28,5 mm, 12,44 g.

Dunkle Patina. Vorzüglich